Моей дочери исполнилось 18 лет алименты видать больше не будут идти на нее.

• г. Челябинск
Здравствуйте! Моей дочери исполнилось 18 лет алименты видать больше не будут идти на нее. Но у нас есть не устойка в сумме 300.000 тыс по суду. Дочь учиться в колледже. Моги я иск подать по не устойки чтобы выплачивались алименты на нее
Ответы на вопрос (8):

Взыскание неустойки приставом будет продолжено.

Начисление алиментов прекратиться в связи с достижением 18 лет. Если есть задолженность, то взыскание продолжиться пока не будет погашено.

Алиментные обязательства прекращаются с достижением ребенка совершеннолетия .Если была задолженность по алиментам - они продолжают выплачиваться .

Если с момента взыскания неустойки не прошел срок 3 года ,то вы вправе предъявить на исполнение этот лист и по нему обязаны производить взыскание ,не более 50 % от дохода должника

Начисление алиментов прекратиться в связи с достижением 18 лет

Юлия, здравствуйте.

Трудоспособные совершеннолетние лица старше 18 лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не относятся к лицам, имеющим право на алименты. Законодательством не предусмотрена обязанность родителей содержать таких детей

В абзаце 2 пункта 38 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 отмечена необходимость иметь в виду, что трудоспособные дети старше восемнадцати лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не относятся к лицам, имеющим право на алименты на основании норм Семейного кодекса Российской Федерации.

Алиментные обязательства прекращаются с достижением ребенка совершеннолетия.Взыскание неустойки приставом будет продолжено.

Вы можете подать иск о взыскании неустойки за прошедшее время. НО Вы же написали, что у Вас уже есть неустойка. Или что Вы имели ввиду?

В целом алиментные обязательства прекращаются с достижением ребенка совершеннолетия.