Как защитить квартиру от претензий бывшей невестки - советы по составлению завещания для бабушки

• г. Москва

У бабушки были сын и дочь. Сын умер, но у него остались дети (бабушкины внуки), с коыми бабушка живет отдельно. Бабушка хочет составить завещание на дочь. Невестка ей пригрозила, что ее внуки несовершеннолетние, и им по закону будет положена доля в бабушкиной квартире. Как составить завещание, чтобы бывшая невестка не претендовала на квартиру бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Для наследующих по праву представления обязательной доли не предусмотрено.

Можете оформить завещанием или оформить дарственную на дочь. Налог платить не нужно ( близкие родственники).

Внукам ничего не положено. Во избежании споров и "нервов", пусть бабушка подарит квартиру при жизни. Если нужна помощь в оформлении, обращайтесь