Пристав направил все постановления на работу , сколько будут удерживать с зп?

• г. Ангарск
Ответы на вопрос (10):

не более 50% также можете применить МРОТ

7 постановлений и в каждом 50процентов с заработка

Вероника, нет по всем не более 50%

Вероника, если по кредитным долгам то не более 50%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

А если МРОТ меньше чем пол зарплаты? Применю и сколько списывать будут?

Зачем применять МРОТ если всё равно списывают 50процентов , счета арестованы при поступлении зп так же 50процентов удержат?

Сегодня меня вызвали в бухгалтерию. Бухгалтер наша отправляла данные в банк начисляла зп с зп 33тысячи она начислила всего 2033 рубля так как банк или приложение не даёт и само якобы удерживает

не более 50%

до 50 процентов, но удерживать будут по очередности

не более 50% также можете применить МРОТ, коллеги правы