Моя фирма недавно приобрела катер, можно л его сдавать в аренду физическому,

или юридическому лицу, и нужна ли на это лицензия.

Основной вид деятельности фирмы, сдача в аренду нежилых помещений.

И вообще какие могут быть варианты реализации катера.

Заранее вам благодарен.

вопрос №24548
прочитан 93 разa

Уважаемый Александр, Ваша фирма может беспрепятственно распоряжаться катером, в том числе передавать его в аренду физическим и юридическим лицам. Лицензия для этого не требуется. Лицензия на осуществление на внутреннем водном транспорте перевозочной деятельности (перевозок грузов или пассажиров) будет необходима арендатору либо иному пользователю (НО НЕ АРЕНДОДАТЕЛЮ!), если судно не относится к маломерным. Если катер согласно классификации относится к маломерным судам, то арендатору для его использования необходимо будет иметь специалиста (моториста), обладающего правом на управление маломерным судном данного класса. Варианты реализации катера обычные – как и для любого вида имущества. Если Вас интересует конкретное использование катера, то Вы можете обратиться за консультацией в ООО «СПЕКТРОЛАЙН», осуществляющие перевозки на внутреннем водном транспорте в Московском бассейне по адресу: spectroline@pisem.net

С уважением,

Похожие вопросы

адвокат Жаринов Андрей Геннадьевич:

Да обязаны проводить аукцион с соблюдением закона, и договор с КУМИ тоже должен быть. Так как распоряжаться имуществом должно именно КУМИ.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Следует предположить, что орган регистрации руководствовался п.1 ст. 621 ГК РФ. Президиум ВАС РФ разъяснил, что договор аренды, заключенный в соответствии с п.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Да, есть риски. Но риски могут быть связаны только с исполнением обязательств, т.е. своевременной оплаты аренды. Других рисков нет.


юридическая фирма Юридическая группа "Аванта":

Анастасия, факт непользования арендованнм имуществом не влияет на обязанность


юрист Ажимов Константин Сергеевич:

Да Мария, является. Предпринимательская деятельность (ст.2 ГКРФ) это деятельность направленная на систематическое извлечение прибыли... (то есть получение дохода более одного раза) С уважением.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X