Я сегодня заключил договор на юр услуги с адвокатом вопрос может ли он меня обмануть не выполнять свои обязанности по договору

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (7):

Всякое бывает.

Здравствуйте. Конечно может не выполнять договор

Может, разумеется

Если договор заключен в двухстороннем порядке и при прочтении договора Вас все устроило , Вы не заметили странных несостыковок, то вряд ли, но никто не застрахован. Если документ составлен верно, то после не выполнения своей части обязанности юристом, можете обратиться с иском в суд. Обратите внимание на суть вашей сделки: он предоставляет Вам информационные услуги или что? Нужно отталкиваться от самого договора.

Для человека имеющего статус адвоката - чревато обманывать доверителя. Вы в случае невыполнения им условий соглашения можете обратиться с жалобой в адвокатскую палату, и его привлекут к дисциплинарной ответственности.

Запросто ! Пример- Эльман Пашаев — российский адвокат, который в 2020 году защищал в суде актёра Михаила Ефремова по делу о резонансном ДТП, повлекшем смерть человека.

В 2020 году Пашаева лишили статуса адвоката из-за высказываний для СМИ по делу о ДТП. Потом он "кинул" на 45.000.000 мужа Блиновской, королевы марафонов.

Возбуждено уголовное дело, сейчас вроди, он на СВО.

Вы можете с легкостью поискать инфо в Сети. Например riamo.ru

Конечно