Правомерность поведения председателя ТСН

• г. Екатеринбург
Председатель ТСН организовал проверку всех ИПУ в многоквартирном доме, один подъезд - один день. Мы не смогли быть дома в этот день. Председатель снял с учета все наши ИПУ. Мы пригласили поверителя, передали копии документов ИПУ председателю. Уже третий месяц на сайте, где мы вносили ежемесячно показания для нас закрыты. Мыв не понимаем, на каком основании он выписывает квитанции - каждый месц по-разному. Что делать?
Ответы на вопрос (3):

Как собственники или арендаторы квартир, вы имеете право на получение доступа к информации о состоянии учета коммунальных услуг, а также на корректное начисление платежей. Председатель ТСН не вправе самостоятельно отменять учет индивидуальных приборов учета (ИПУ) без осмотра или проверки, что может нарушать ваши права.

Здравствуйте, Ирина!

Председатель поступает незаконно.

Вы вправе обратиться с жалобой на действия Председателя ТСН в жилищную инспекцию, в прокуратуру или подать соответствующий иск в суд.

Для детальной консультации обращайтесь к адвокату в личные сообщения, по ватсапу или телефону.

С уважением, адвокат

Владимир Михайлович Лысенко

Проведение именно пРоверки наличия ИПУ в квартирах, а также состояние пломб, осуществляется в порядке, установленном "Правилами предоставления коммунальных услуг..."(ПП РФ 354 от 06.05.2011 г.).

Соответственн, если установленный порядок не был соблюдён, то тогда, действия вашего Председателя должны считаться неправомерными.

Вы вправе направить жалобы в Госжилинспекцию и в прокуратуру.