Являются ли административные правонарушения по статьям 11.1 ч 5 КоАП РФ и 11.17 ч 3 КоАП РФ равными друг другу?

• г. Новосибирск

Являются ли административные правонарушения по статьям 11.1 ч 5 КоАП РФ и 11.17 ч 3 КоАП РФ равными друг другу?

Ответы на вопрос (1):

Статья 11.17.КоАП РФ Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте

3. Курение в вагонах (в том числе в тамбурах) пригородного поезда, в не установленных для курения местах в поезде местного или дальнего сообщения, либо на судне морского или внутреннего водного транспорта, либо на воздушном судне при продолжительности полета менее трех часов -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Статья 11.1. Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене

5. Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Нет, они не являются равными. Диспозиция статей отличаются, равными можно признать только равнозначные по сумме штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Поставили на административный надзор. Совершал административные правонарушения. Вину признавал. Исполнил наказания по административным правонарушениям. Наказания начал исполнять до возбуждения уголовного дела и продолжил после возбуждения уголовного дела, так как не было прекращено административное производство. Привлекли к уголовной ответственности по статья 314.1 часть 2 за эти правонарушения. В суде мне повторно признавать вину?

Сломали телефоны друг другу с мужем подали друг на друга заявление на порчу имущества сейчас разведены и тел являются приобретенными в браке чего ждать какие могут быть штрафы.

Лишили прав 27.06.2013 по показаниям прибора 0,12 мг на литр выдыхаемого воздуха, вернут ли мне права после принятия закона о 0,16? Применима ли статья КоАП в моем случае?

Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.7]

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

Статьи 21.5, 21.6, 21.7 КоАП учитываются как отдельные друг от друга статьи, либо же это одна статья, только под разными подпунктами?

Вопрос по КОАП, вот есть, например, статья 20.1, а есть 20.3

Вопрос: считается ли это за одну статью, просто с разными пунктами, либо же это отдельные друг от друга статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если обе собаки покусали друг друга, но нанесли друг другу незначительные увечья? Может ли подать в суд хозяин какой либо собаки?

Возможно-ли избежать штрафа за просрочку паспорта в 1,5 месяца по статьям! (ст. 2.9. КоАП РФ При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием), есть смягчающие обстоятельства (ст. 4.2. КоАП РФ 1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение)

Мой друг употребив спиртные напитки нецензурно выражался в общественном месте (автобус). Затем оскорбительно приставал к женщинам, ехавшим в этом же автобусе. Через 15 мин моего друга моего друга вывел военнослужащий.

Теперь другу инкриминируют 213 ук рф,законно ли это? И если да,то почему это не административное правонарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение