Являются ли административные правонарушения по статьям 11.1 ч 5 КоАП РФ и 11.17 ч 3 КоАП РФ равными друг другу?

• г. Новосибирск

Являются ли административные правонарушения по статьям 11.1 ч 5 КоАП РФ и 11.17 ч 3 КоАП РФ равными друг другу?

Ответы на вопрос (1):

Статья 11.17.КоАП РФ Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте

3. Курение в вагонах (в том числе в тамбурах) пригородного поезда, в не установленных для курения местах в поезде местного или дальнего сообщения, либо на судне морского или внутреннего водного транспорта, либо на воздушном судне при продолжительности полета менее трех часов -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Статья 11.1. Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене

5. Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Нет, они не являются равными. Диспозиция статей отличаются, равными можно признать только равнозначные по сумме штрафы.