Получение прав и снятие с учета

• г. Вурнары
Поставили на учёт на 1 год за отказ от медоствидетельсвования. Проходил 8 месяцев и посадили. Сейчас освободился и хочу вернуть права. В наркологии говорят нужно отходить заново год. Правомерно ли это? Спасибо
Ответы на вопрос (4):

Ну так они вам письменный ответ дали?

нет не дали

Увы, но здесь на усмотрение врача.

Можете его действия обжаловать через суд.

Здравствуйте

Как вернуть права после лишения за наркотическое опьянение?

Чтобы вернуть права после лишения за управление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, нужно будет, во-первых, сдать теоретическую часть экзамена на знание ПДД, а, во-вторых, в обязательном порядке пройти медосмотр и получить медицинскую справку для допуска к управлению транспортными средствами