Однокомнатная квартира на основании договора дарения была отписана моей тёте, имеет ли право в этом случае моя мать, т.

Прошу Вас разъяснить мне возникший вопрос:

Однокомнатная квартира на основании договора дарения была отписана моей тёте, имеет ли право в этом случае моя мать, т.е. её родная сестра претендовать на 1/2 данной квартиры?

С уважением, Станислав.

вопрос №2455
прочитан 11 раз

Нет. Может быть Вы что-то упустили в вопросе?

Похожие вопросы

адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Правы, то всем по 1\3 достанется.


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Здравствуйте! Нет, в данном случае Вы - собственник квартиры - это именно договор дарения, а не ренты и расценивать договор можно исключительно как договор дарения.


юрист Прийма Вячеслав Анатольевич:

Уважаемый Денис! В данном случае следует обратиться к Гражданскому кодексу


юрист Афанасенко Нина Викторовна:

Муж имеет право подарить супруге, а его супруга имеет право подарить своей дочери квартиру.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

В соответствии со ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения осуществляет права


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X