Возражение на возражение или:

• г. Москва
Как называется документ, который осужденный хотел бы подать в ответ на возражение гос. обвинителя написанное на апелляцию подаваемую в МГС по приговору? "Пояснение", "Возражение на возражение" или...?
Ответы на вопрос (5):

Можете назвать это возражением.

С уважением.

Да как угодно назовите главное суть изложить верно

Как угодно. Можете, например, "пояснения по тексту (речи) представителя стороны ..., озвученной тогда-то".

Согласно статье 389.7 Уголовно-процессуального кодекса РФ, государственный обвинитель и (или) прокурор вправе подать возражения на поданную апелляционную жалобу в письменном виде.

Можно назвать – «отзыв на возражения».