Жильё с маткапиталлом без долей

• г. Великий Новгород
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. В 2012 году приобрела комнату на мат капитал. Была в браке муж давал согласие. Комнату покупали для подписки, а сами жили в другом месте. В 2016 году развелись и муж сам выписался. Вышла замуж за другого в 2018 году. Сейчас живём в другом регионе и выписались с комнаты, постоянная прописка в другом регионе. Получается я собственник 1. Доли я не выделила. Дети уже большие. Одному 21, второму 16. Хотим продать эту комнату. Нужно ли выделять доли детям, бывшему мужу, спустя столько лет? Или сейчас уже другие законы? Покупала получается жилье 13 лет назад.
Ответы на вопрос (2):

Нужно.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. В этом случае правила части 1.1 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации не применяются.

Нужно. Можно сделать это при продаже