Но работаю по сей день Могу ли я отказаться от ранее назначенной пенсии и подать заявление на назначение пенсии

• г. Москва
С 2018 года на пенсии. Но работаю по сей день Могу ли я отказаться от ранее назначенной пенсии и подать заявление на назначение пенсии по последнему периоду работы
Ответы на вопрос (3):

Можете, но если пенсия уменьшится, (а это вполне возможно), обратно пути не будет. Это платная услуга, консультацию по пенсионному праву нужно готовить, к тому же, не все юристы им занимаются и понимают его. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу. Юристы не работники сайта .

Имеете право отказаться от пенсии.

Что такое "назначение пенсии по последнему периоду работы"?

Пенсия назначается по условиям, дающим право на пенсию.