Случилось у меня отслойка сетчатки левого глаза.

• г. Красноярск
Здравствуйте. Я сам из Норильска. Случилось у меня отслойка сетчатки левого глаза. В Норильске такие операции не делают. Прибыл в Красноярск. 1-го апреля меня прооперировали, 4-го выписали. Больничный лист пр 14-е апреля. Я позвонил своему офтальмологу в Норильск и она мне сказала что не против если я останусь пока в Красноярске и буду продлевать Больничный лист. Только что я позвонил в клинику где меня оперировали и мне сказали что раз вы выписаны из нашей больницы то только по месту жительства продлевайте Больничный лист. Вопрос. Как мне поступить и где я могу продлить Больничный лист? Спасибо. Это всё Красноярский край. И Норильский офтальмолог мне сказал что все мы относимся к Краю и они обязаны это сделать. А мне заочно уже отказали.
Ответы на вопрос (2):

Обязаны. Если откажут, сразу звоните в местный департамент здравоохранения

у всех граждан есть право на получение медицинской помощи, включая продление больничного листа, в любом медицинском учреждении, но это должно соответствовать установленному порядку.