Как взыскать алименты с российского гражданина, если я являюсь гражданкой Украины и проживаем в разных странах

• г. Калуга

Как взыскать алименты с бывшего мужа, если он гражданин России, а я гражданка Украины. Соответственно и проживаем он в России, я с ребенком в Украине. Место жительство мне известно, где работает нет. С уважением Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Наиболее быстрый способ подать исковое заявление о взыскании алиментов по месту ответчика. При подаче исполнительного документа укажите свои реквизиты для передачи денежных средств.