Вопрос: январские и майские государственные каникулы при пятидневной рабочей неделе должен оплачивать работодатель?

• г. Долгопрудный
В договоре о приеме на работу указан оклад, но при работе учитывается СУРВ. Вопрос: январские и майские государственные каникулы при пятидневной рабочей неделе должен оплачивать работодатель? Или эти дни без сохранения заработной платы? Нам не оплачивают каникулы. Договор действующий с государственным банком РФ. (по понятным причинам не называю банк)
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталия!

Да, эти выходные оплачиваются.

эти выходные подлежат оплате

Зависит от системы оплаты труда.

Если оклад- оплачивают фиксированную сумму за месяц, независимо от количества рабочих дней. Если повременная оплата- оплачивается отработанное количество дней, никакие выходные оплаты не подлежат.