Сейчас, когда болезнь вернулась, я понял, что переоценил свои физические возможности.

• г. Йошкар-Ола
Здравствуйте! Мне 61 год, подписал контракт с МО. В данный момент лежу в госпитале, воспаление легких у меня и сильная отдышка, проблемы с сердцем, отекли ноги. Ранее в 2022 году был направлен на операцию по замене митрального клапана, испугался самой операции, поддерживал себя витаминами и таблетками. Сейчас, когда болезнь вернулась, я понял, что переоценил свои физические возможности. Тяжелый миральный стеноз, выраженная митральная недостаточность. Меня вновь отправят на СВО?
Ответы на вопрос (7):

Пишите рапорт на проведение ВВК.

Вас спишут.

С уважением.

Все зависит от ВВК в данной ситуации..

Проходите ввк, если признают негодным, то не отправят

Да, могут отправить, так как это было ВАШЕ желание.

Владимир, требуйте направление на ВВК, т.к. вас уволят по состоянию здоровья при установлении категории Д негоден к военной службе на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Пишите рапорт на проведение ВВК. если негодным признают то уволят

Добрый день. Необходимо понимать вы шли на СВО как добровольцем или заключили контракт?