Если да, то на какой закон ссылаться?

• г. Рязань
Бывший муж без моего ведома отвёл ребёнка сдавать тест днк, могу ли я узнать результаты этого теста, если сделаны они были в частной клинике? Если да, то на какой закон ссылаться?
Ответы на вопрос (4):

Анна, если ваш муж не биологический отец ребёнка, то вы и так узнаете результат

Он отец ребёнка, но ему я не верю ,и как мать ребёнка хотела бы знать

Не верите результатам экспертизы? В случае суда вы вправе запросить судебную экспертизу которая подтвердит отцовство и он будет обязан вам возместить расходы по экспертизе

Узнать результат не сможете.

Для решения данного вопроса понадобятся следующие документы:

Заключение организации, которая проводила тест ДНК;Копия договора на проведение теста ДНК, если такой договор был заключен;Личные документы мужа и жены, подтверждающие их родственные связи;Законодательные акты, регулирующие порядок проведения теста ДНК, право родителей на получение информации о своих родственных связях и защиту персональных данных.

Согласно законодательству Российской Федерации, родители имеют равные права и обязанности в отношении своих детей, включая право на получение информации об их родственных связях. Однако для проведения теста ДНК без согласия одного из родителей требуется официальное разрешение суда. Поэтому, в зависимости от обстоятельств дела, могут потребоваться дополнительные документы и консультация квалифицированного юриста.