У мужа долги по займам и у меня, в браке купили машину, Если займы подадут в суд то потом могут арестовать машину?

• г. Уфа
Здравствуйте У мужа долги по займам и у меня, в браке купили машину, Если займы подадут в суд то потом могут арестовать машину? Допустим машина стоит 800 000. А долги около 300 000 на двоих
Ответы на вопрос (7):

Право на обращение в суд с заявлением об обеспечении иска у кредиторов есть.

Добрый день. Организация которая Вам выдавала займы может конечно обратиться в суд, в случае если вы не погашаете свои долги. После вынесения рушения Вам необходимо чтоб избежать арестов на машины и другого имущества , подать в суд заявление об оплате займов согласно своего официального заработка с рассрочкой. И тогда сможете сберечь имущество от неблагоприятных последствий.

А лучше попробовать обратится с заявлением к эти организациям и просить расрочки на оплату займа, сразу, а если не согласятся обратитесь в суд самостоятельно и тогда тоже сможете спасти ситуацию от неприятных событий.

Если авто стоит 800000, а сумма долга на одного человека 150000, то авто не заберут в счет уплаты долга. Однако в дальнейшем приставы наложат на собственника-должника ограничения на регистрационные действия с этим автомобилем.

Пристав обязан будет выставить автомобиль на торги и продать для погашения задолженности взысканный по решению суда

Приставы точно запрет выставят на регистрационные действия и вполне на тоги выставить. Переоформлять на доверенное лицо авто.

На будущее ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ в помощь.

могут не только арестовать машину, но и обратить на нее взыскание.

Могут.