Приём на службу во ФСИН

• г. Санкт-Петербург
Если в 2019 году меня останавливали сотрудники гибдд за управление авто будучи в нетрезвом виде, но меня не лишали прав, потому что их не было на тот момент даже А суд вынес лишь 11 суток. Может ли это являться отказом для устройства во фсин И на что ссылаться, если не является отказом
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за разъяснениями в ФСИН.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Антон, именно это обстоятельство ( в 2019 году) не является основанием отказа для поступления на службу в ФСИН. Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ