Под опекой скажите могу я купить дом в деревне ребёнку, покупка дома я беру на себя деньги мои

• г. Сыктывкар
Здравствуйте ребёнку 16 лет, под опекой скажите могу я купить дом в деревне ребёнку, покупка дома я беру на себя деньги мои, оформление на неё мне нужно разрешение опеки?
Ответы на вопрос (4):

Да - ст. 37 ГК РФ.

В 16 лет ребенок имеет право на заключение и подписание договора самостоятельно с письменного согласия опекуна (в вашем случае).

Для совершения сделки покупки согласие опеки не нужно.

Катя, в данном случае разрешение органа опеки ненужно.

Здравствуйте. Опека не нужна в вашем случае