Возможно ли оттянуть время прохождения больницы в армию

• г. Луганск
Ответы на вопрос (6):

Зависит от ситуации, срочная служба или контракт, какое заболевание и тд.

Дарья, это зависит от состояния здоровья призывника и показаний, назначений лечащего врача

Здравствуйте. Поверьте - не получится оттянуть. Иначе могут просто признать за симуляцию

Здравствуйте, Дарья.

Военкомат отводит призывнику время для амбулаторного обследования в среднем 2 недели. С учетом этого в направлении на обследование указывается дата явки в военкомат с результатами обследования. Эта дата в направлении приравнивается к дате в повестке. Следовательно, независимо, закончено обследование или нет, призывник обязан явиться в военкомат и представить результаты обследования или объяснить причину, по которой оно не завершено.

То есть военкомат процесс обследования держит на контроле, и в случае уклонения от обследования, затягивания вправе принять меры - привлечь к административной ответственности по статье 21.0 КоАП РФ и наказать штрафом.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

Мы не обсуждаем незаконные махинации.

Всё в рамках прохождения медосмотра.

Да, военкомат процесс обследования держит на контроле

Удачи! 🍀