Будет ли нас искать ПДН если на учете мы не состоим?

• г. Кострома
Здравствуйте. Ситуация следующая. Знакомый нашего соседа вызвал на нашу семью ПДН, (из за личной неприязни к моему молодому человеку) . Этим же вечером приехала сотрудница, начала ломиться в дверь и угрожать. Я перепугалась и дверь открывать не стала, т к с ситуацией сталкиваюсь впервые. Она поломилась минут 20, сказала что приедет с полицией и ушла. Мы в скором времени съехали от туда к родителям. Через три недели снова приезжала сотрудница ПДН, уже с полицейским. Соседи сказали им что мы съехали, они развернулись и ушли. Мы снова сняли жилье, и по стечению обстоятельств в том же доме, но в другом подъезде. У меня вопрос, будут ли сотрудники ПДН как то искать нас? И что по факту они теперь будут делать. Если первый раз дверь не открыли, из за этого они приехали повторно, но нас там уже не было? На учете мы нигде не стоим. Как выглядим они не знают. Им известна только фамилия моего молодого человека, т. к. вызов был на старый адрес и озвучили его фамилию. У нас с ребенком фамилия другая.
Ответы на вопрос (6):

Вряд ли.

С уважением

Искать не будут.

Будут, конечно, искать, учитывая, что есть зафиксированный вызов, а также что повторно уже были подключены дополнительные силы. Дело касается интересов ребенка, поэтому ситуацию просто не могут оставить без проверки (иначе сами же сотрудники будут наказаны), а по обращению к тому же обязаны дать письменный ответ (как минимум, в рамках 59фз об обращениях граждан, который может быть и обжалован, а это - подключение к делу и прокуратуры, что ПДН не очень-то и нужно. Поэтому дело не останется не проверенным).

Потребуется детальная консультация, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.

Вы уже поступили абсолютно правильно. Вы "выбрали позицию по делу", сами того не подозревая, что так действуют очень дорогие адвокаты. Вам не надо анализировать действия врага. Вам надо действовать как вы действовали ранее. Не подходить к домофону, не открывать дверь ни под каким видом, эти подонки могут использовать так называемую "открывашку", это тот кто зашёл якобы за солью.

Как выглядим они не знают.

Вообще волшебно.

То что пишет Буланкина, проходите мимо. У вас другая, отличная от неё позиция по делу. Поэтому она вам не подойдёт. А всякие открывания, явки с повинной, это совершенно другая игра, где есть потерпевшие и идёт торговля за снисхождение и малый срок. Это не ваша забота, вы законопослушные граждане. Особенно улыбнуло что её "накажут", да пусть хоть расстреляют.

То есть, как я понимаю, искать они нас не будут? Хотя живем мы теперь в соседнем подъезде, но все равно хотелось бы быть уверенным на сто процентов что никто нас не будет беспокоить.

хотелось бы быть уверенным на сто процентов что никто нас не будет беспокоить.

Не бывает такого. Может военкомат искать вашего возлюбленного. А во Владивостоке в момент ураганов в людей летят крыши домов и фасадные панели. Соблюдайте безопасность, люди по квартирам не ходят, у нас всех смартфоны, если что - то нужно мы звоним. Не ходим по сопкам по чужим квартирам, это ушло в далёкое прошлое.