Компенсация ЖКХ сельским специалистам

• г. Томск
Здравствуйте, такой вопрос, отработала учителем 16 лет в школе в селе Томской области. После 10 лет работы присваивается статус сельский специалист, могу ли я после увольнения также подавать на компенсацию услуг ЖКХ, как сельский специалист? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Досрочно вышедшие на пенсию сельские педагоги сохраняют право на льготы

Неизвестно, по тексту, речь идет о региональном или местном статусе гражданина, надо смотреть соответствующее законодательство.