Обязать произвести осмотр прилегающей территории для установки индивидуального контейнера для ТКО.
349₽ VIP

• г. Кемерово
Судья давлением на истца заставила ее поменять уточненные исковые требования 1. Обязать администрацию устранить нарушение в не рассмотрении заявки на согласование места накопления ТКО для постановки индивидуального контейнера ТКО. 2.Обязать произвести осмотр прилегающей территории для установки индивидуального контейнера для ТКО. Судья под давление заставила истца поменять уточненные требования. Признавать незаконным решение об отказе во включении в реестр мест сведений места ТКО от 29.09.23 г. Да срок истек, но на судебном заседании судья применила п.3 ст 6, ст 9 КАС РФ ст.226 Кас. Судья вынесла решение: признать Решение от 29.09.23 г. не законным. То есть воспрепятствовала проведению проверки незаконных действий администрации! Я не хотела менять требования, но она давила на меня! Есть запись на аудиозаписи. Она ввела меня в заблуждение! Воспользовалась моим доверием! Решением, судья воспрепятствовала проверке фальсифицированных документов администрации, а также установке контейнера! Судья принимала голословные доказательства администрации, мои игнорила. Вместе с ответчиком препятствовали приему доказательств! Как мне отменить ее решение?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Отменить решение суда первой инстанции в соответствии со ст.309 КАС РФ вправе суд апелляционной инстанции (если решение не вступило в законную силу).

Суд апелляционной инстанции вправе по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по административному делу новое решение;

отменить решение суда и направить административное дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в случае, если административное дело было рассмотрено судом в незаконном составе, или если административное дело рассмотрено в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, или если судом был разрешен вопрос о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в административном деле, или если решение суда первой инстанции принято в соответствии с ч.5 ст.138 КАС РФ, либо в случае нарушения правил о ведении аудиопротоколирования судебного заседания;

отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по административному делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части по основаниям, указанным в ст.ст.194 и 196 КАС РФ.

Поэтому Вам следует обжаловать решение суда первой инстанции в порядке, установленном главой 34 КАС РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

_____

Вам следует обжаловать решение суда первой инстанции в порядке, установленном главой 34 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (КАС РФ). В соответствии со статьей 309 КАС РФ, суд апелляционной инстанции вправе отменить или изменить решение суда первой инстанции, если оно не вступило в законную силу, при наличии оснований, предусмотренных статьей 310 КАС РФ.

_____

В вашей ситуации, если Вы считаете, что судья оказывала давление, вводила вас в заблуждение, препятствовала рассмотрению доказательств и нарушила ваши права, вы можете указать на следующие основания для отмены решения:

Нарушение принципов состязательности и равноправия сторон (статья 9 КАС РФ). Если судья игнорировала ваши доказательства и принимала голословные доводы другой стороны, это может свидетельствовать о нарушении данного принципа.

Нарушение процессуальных прав истца. Если судья оказывала давление на вас с целью изменения исковых требований, это может быть расценено как нарушение ваших прав на свободное изложение своей позиции и защиту своих интересов.

Неполное выяснение обстоятельств дела (пункт 1 части 1 статьи 310 КАС РФ). Если судья препятствовала проверке доказательств, связанных с действиями администрации, это может свидетельствовать о том, что суд не установил все обстоятельства, имеющие значение для дела.

Неправильное применение норм материального или процессуального права (пункт 4 части 1 статьи 310 КАС РФ). Если судья вынесла решение, не учитывая ваши доводы и доказательства, это может быть основанием для отмены решения.

______

Для обжалования решения Вам необходимо:

✅Подготовить апелляционную жалобу в соответствии со статьей 294 КАС РФ. В жалобе укажите, какие именно нарушения были допущены судом первой инстанции, и обоснуйте, почему вы считаете решение незаконным и необоснованным. Приложите к жалобе копии доказательств, подтверждающих ваши доводы (включая аудиозапись, если она имеется).

✅Подать апелляционную жалобу в суд, вынесший решение, в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме (часть 1 статьи 295 КАС РФ).

✅Если решение уже вступило в законную силу, Вы можете обратиться с кассационной жалобой в порядке, установленном главой 35 КАС РФ.

Кроме того, если Вы считаете, что действия судьи носили предвзятый характер и нарушали ваши права, вы можете подать жалобу на действия судьи в квалификационную коллегию судей в соответствии с Федеральным законом "О статусе судей в Российской Федерации"

С уважением

Судья давлением на истца заставила ее поменять уточненные исковые требования 1. Обязать администрацию устранить нарушение в не рассмотрении заявки на согласование места накопления ТКО для постановки индивидуального контейнера ТКО.

Да срок истек, но на судебном заседании судья применила п.3 ст 6, ст 9 КАС РФ ст.226 Кас. Судья вынесла решение: признать Решение от 29.09.23 г. не законным.

Как и всегда, подачей жалобы в вышестоящий суд."Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 20.03.2025)

КАС РФ Статья 299. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование или фамилию, имя и отчество (при наличии) лица, подающего апелляционные жалобу, представление, его адрес или место жительства, адрес электронной почты, номер телефона (при согласии лица на получение судебных извещений и вызовов по данным адресу электронной почты, номеру телефона);

(в ред. Федеральных законов от 28.11.2018 N 451-ФЗ, от 24.07.2023 N 349-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) номер административного дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего апелляционную жалобу, или требования прокурора, приносящего апелляционное представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению документов.

2. Апелляционная жалоба подписывается лицом, ее подающим, или его представителем. К апелляционной жалобе, поданной представителем, должны быть приложены документ, удостоверяющий полномочия представителя, а также иные документы, указанные в части 3 статьи 55 настоящего Кодекса, если они отсутствуют в деле.

3. Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате, или документ, подтверждающий право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Лицо, подающее апелляционную жалобу, не обладающее государственными или иными публичными полномочиями, может направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, позволяющим суду убедиться в получении адресатом копий жалобы и документов. В случае, если указанное лицо не направило данные документы другим лицам, участвующим в деле, апелляционная жалоба и приложенные к ней документы, подаваемые на бумажном носителе, представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Лицо, подающее апелляционные жалобу, представление, обладающее государственными или иными публичными полномочиями, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или обеспечить передачу указанным лицам копий этих документов иным способом, позволяющим суду убедиться в получении их адресатом.

7. Апелляционные жалоба, представление и прилагаемые к ним документы могут быть поданы на бумажном носителе, а также в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. В случае подачи апелляционной жалобы, представления в электронном виде лицо, не обладающее государственными или иными публичными полномочиями, подающее апелляционную жалобу, вправе направить копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов лицам, участвующим в деле, обладающим государственными или иными публичными полномочиями, посредством официального сайта соответствующего органа государственной власти, иного государственного органа, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(в ред. Федеральных законов от 28.11.2018 N 451-ФЗ, от 30.12.2021 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)