Возможно ли принятие акта без договора как правоустанавливающего документа при передаче товара между юридическими лицами?

• г. Екатеринбург

Может ли являться акт (без договора) приема-передачи сырья (товара) между юридическими лицами право устанавливающим документом? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В каком контексте - правоустанавливающим? Какое право?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Товарная накладная в совокупности с таким актом может являться подтверждением передачи товара.

Из Вашего вопроса не совсем ясна ситуация. Возник спор между юридическими лицами?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в договоре купли-продажи автотехники между юридическими лицами (продавец-иностранная компания) с отсрочкой платежа указать, что право собственности на Товар переходит к Покупателю с момента передачи Товара (подписания акта приема-передачи)? Для того, чтобы Покупатель уже имел право распоряжаться Товаром (реализовать третьим лицам). Спасибо.

Разъясните пожалуйста. Я заключил договор купли-продажи автомобиля (договор между физическими лицами). В тексте договора нет ссылки на то, что к нему прилагается акт приема-передачи, и нет пункта о том, что автомобиль продавцу передан. Если такого акта приема передачи нет, то каким документом в суде продавец автомобиля может доказать передачу покупателю именно того транспортного средства (с определенными тех. данными и идентификационными номерами кузова, двигателя), которое указано в договоре?

Заранее спасибо за ответ.

Поставщик поставил товар несоответствующий договору и с просрочкой обязательств. При этом сопроводительных документов не было (товарные накладные, акт приема передачи). Между тем был составлен договор ответхранения. Может договор ответхранения быть подтверждением даты поставки товара?

Разъясните пожалуйста. Я заключил договор купли-продажи автомобиля (договор между физическими лицами). Является ли обязательным к договору акт приема-передач и автомобипя. Если такого акта нет, то каким документом в суде продавец автомобиля может доказать передачу покупателю именно того транспортного средства (с определенными тех. данными и идентификационными номерами кузова, двигателя), которое указано в договоре.

Между двумя юридическими лицами заключен договор аренды. Акт приема-передачи помещения не подписан. Помещение арендатору не передано, сроки передачи помещения сорваны.

Арендатор в процессе ликвидации. Может ли он передать право требования другому юридическому или физическому лицу? В каком случае это возможно сделать?

Подписал договор аренды автомобиля. В договоре прописано:

Транспортное средство должно быть передано Арендатору со дня подписания договора и Акта приема-передачи транспортного седства. Передача транспортного средства оформляется актом приема-передачи. Акт приема-передачи является приложением к договору.

В силу обстоятельств передумал брать авто в аренду. Имеет ли силу договор без акта приема-передачи? Могу ли я отказаться подписывать акт приема-передачи? И какие последствия для меня могут быть в случае отказа от подписания акта?

Вопрос следующий: между юридическими лицами был заключен договор аренды транспортного средства с последующим выкупом и соответственно составлен акт приема-передачи к нему. По истечении срока аренды, сторонами составляется договор купли-продажи этого транспортного средства. Вопрос: нужно делать 2 акта, возврата ТС по окончании аренды и передачи ТС по договору купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли договор заменить актом приема-передачи товара.

Другими словами оформить акт приема передачи товара без заключения договора.

В договоре купли продажи между юридическими лицами указано, что Акт приемки-передачи товара будет подписан в течение 5 (пяти) дней) с даты поставки товара. Я думаю что это ошибка. Акт подписывается сразу после получения товара Покупателем?

Достаточно ли для подачи на регистрацию договора купли продажи квартиры, вторичный рынок жилья, только договора, без акта приёма-передачи, если договор заключен между двумя физическими лицами, в договоре указано, что акт будет подписан только после получения выписки ЕГРН на нового собственника-покупателя, и право залога у Продавца не возникает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение