Оформление инвалидности на дому

• г. Новосибирск
Куда обратится за помощью в оформлении инвалидности на дому, часть специалистов приходили на дом, а вот невролог не идет! И зав. поликлиникой не может помочь и в соц. защиту звонили - бесполезно.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Оксана!

Обращайтесь с жалобой в страховую компанию, Минздрав региона.

Обращались, но и они не могут помочь. Куда дальше обращаться?

Чем объясняют отказ выезда врача на дом?

Нет времени у врача

Что значит: нет времени? В таком случае, обращайтесь с жалобой к главврачу поликлиники и требуйте, чтобы к вам направили узких специалистов.

В соответствии с ч.ч. 1, 2 ст. 19 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» лежачие больные имеют право получать бесплатную медицинскую помощь на дому. Территориальная поликлиника должна предоставить необходимые медицинские услуги.

Бездействие медработников обжалуйте в прокуратуру, в судебном порядке.

Обращайтесь с жалобой в страховую компанию