Написать письмо с предложением оплатить половину затрат на зачистку участка?

• г. Якутск
Здравствуйте. У земельного участка есть два собственника. Один из собственников отказывается ухаживать за участком. Что с этим делать? Как второму собственнику себя обезопасить? Написать письмо с предложением оплатить половину затрат на зачистку участка? Даже если судом и присудят выплатить половину затрат то первый собственник их выплачивать не будет. Что делать? Продать свою половину не желает.
Ответы на вопрос (2):

Сергей, направьте второму собственнику письменную претензию, при взыскании затрат в судебном порядке, решайте вопрос через пристава ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

направьте второму собственнику письменную претензию