Каков порядок сдачи в аренду государственного имущества, закрепленного или не закрепленного за государственным предприятием.

Алексей
• г. Магадан
Вопрос №24554

Каков порядок сдачи в аренду государственного имущества, закрепленного или не закрепленного за государтсвенным предприятием.

Ответы на вопрос:

Кузнецова Е.В.
Юрист г. Санкт-Петербург
31.10.2001, 10:31

Данный порядок закреплен уставом предприятия.В соответствии с ГК РФ сделки с недвижимым имуществом переданным в хозяйственное ведение или оперативное управление осуществляются только с согласия собственника.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Договор ИП в лице ип

Каким договором собственник муниципального имущества может брать плату за проведение физкультурно-спортивных занятий:

- юр. лицами, ИП

- физическими лицами?

• г. Новый Уренгой
₽ VIP

Имеем ли мы право заключить разовый договор на сдачу имущества в аренду без согласования с учредителя и Департамента недвижимости.

Мы автономное учреждение и за нами закреплено имущество на праве оперативного управления. Время от времени нам звонят различные организации с просьбой сдать в аренду актовый зал или учебный кабинет на несколько часов в день. Имеем ли мы право заключить разовый договор на сдачу имущества в аренду без согласования с учредителя и Департамента недвижимости. Спасибо.

• г. Махачкала
₽ VIP

Как передать имущество МГУ.

Может ли учредитель-муниципальное образование на сегодняшний момент передать своему функционирующему МКУ (МСУ-учредитель) помещения в нежилом здании (офисная работа), находящемся в муниципальной собственности в связи с тем, что произошло расширение штатов и сотрудников надо обеспечить рабочими местами. Соответственно, надо поменять фактический адрес и юридический тоже! МКУ создано пару-тройку лет назад. Или муниципальным казенным учреждениям имущество можно передавать только в оперативное управление? Надо ли регистрировать указанные договоры? Просьба дать исчерпывающий ответ, как правильно оформить взаимоотношения! Просто передача в оперативное управление влечет регистрацию договора, оценку этих площадей. Если все-таки, надо передавать только на праве оперативного управления, можно ли договор заключить на 11 месяцев и не регистрировать его, хотя, как мне кажется, здесь это не действует, и обязательно ли оценить часть здания и передать по оценочной стоимости или достаточно самим рассчитать стоимость части здания по балансовой стоимости пропорционально стоимости всего здания? Спасибо.

• г. Краснокамск

Может ли муниципальное автономное учреждение сдавать помещения, переданные на праве оперативного управления,

Может ли муниципальное автономное учреждение сдавать помещения, переданные на праве оперативного управления, в почасовую аренду без проведения конкурса?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение