Долго 790.000₽ хочу банкротство через мфц, у меня 1/2 доля в квартире и 1/4 земельный участок и доли у детей!

• г. Москва
Долго 790.000₽ хочу банкротство через мфц, у меня 1/2 доля в квартире и 1/4 земельный участок и доли у детей! При банкротстве не отбирут в погашении долга!? 2 вопрос-если пристав еще не все долги взыскивает долг могу я банкротится
Ответы на вопрос (13):

вам недоступно банкротство через МФЦ.

Нет оснований, судя по изложенному. Только судебное банкротство, однако долю в зем. участке потеряете

Судя по изложенному основания для банкротства через мфц не вижу, только через суд и в таком случае можете потерять долю земли

1. Не могут реализовать только единственное жилье

2. Вам доступно только банкротство в судебном порядке

Для более подробной консультации напишите в личные сообщения

Вам н получится банкротится через мфц. Придется обратиться в суд.

банкротство через МФЦ.

МФЦ не проверяет ваше имущественное положение и заявление вы сможете подать, если соответствуете критериям, но кредиторы вполне могут признать ваше банкротство незаконным, т.к. имеете в собственности долю земельного участка.

Добрый день. Банкротство провести можно. Как здесь не объясню. Обращайтесь в телегу 89371834705

Пока у Вас есть имущество, внесудебное банкротство через МФЦ сделать не получитсяю

Вам доступно банкротство только через арбитраж. МФЦ не ваш вариант

у вас банкротство только через суд и 1/4 земельного участка потеряете

Здравствуйте

1. Приставы обязаны какое-то из имущества продать.

2. если не все долги у приставов, то списать их можно.

3. Вам бы с документами у юристов очно получить консультацию.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 25 тыс. до 1 млн. руб. (пени и штрафы не учитываются).

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

В этом правиле есть три исключения: а) если должник пенсионер и срок исполнительного производства идет более одного года; б) если должник является получателем детских пособий и срок исполнительного производства идет более одного года; в) если исполнительное производство длится более семи лет. При этом у гражданина не должно быть дохода выше прожиточного минимума и имущества. Все это должно подтверждаться справками с ПФР, ФСС, приставов. В этих случаях не нужно будет ждать пока приставы окончат исполнительное производство.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

В заявлении нужно указывать сумму долга чуть завышенную, так как спишут только то, что указали. Если сумма будет меньше, то разницу придется оплачивать.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ.

Подробнее о банкротстве вы можете получить в личной консультации или прочитав мою книгу (ссылка в подписи).

Доброе утро!

Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.