Полиция не должна заниматься вопросом деньги знакомому на машину дала он не хочет возвращать?

• г. Салават
Ответы на вопрос (4):

У вас два варианта, либо в рамках ГК, либо УК, если полиция отказывает, то надо обжаловать отказ

Вы ему заняли? Есть хотя бы расписка? Вообще-то такие дела решаются через суд

вообще тут можно усмотреть состав ст. 159 УК РФ, так как можно доказать, что у него был сразу умысел преступный и не было желания возвращать.

Спасибо можно значит в полицию обратиться?