Поможет ли банкротство

• г. Ставрополь
В январе текущего года родственник (военнослужащий по контракту, участник СВО, контузия) залил квартиры соседей. Спал пьяным, в это время какая то девушка повисла на полотенцесушителе и оборвала его. По его словам он не знает ее, и не приглашал. К моменту затопления к нему приехала его женщина, но не смогла сразу открыть дверь. Долго стучала, звонила. Когда открылась дверь, увидела постороннюю девушку. Вызвала слесаря с ТСЖ, тот перекрыл доступ воды. Слесарю девушка призналась, что она висела на полотенцесушителе и оборвала его Впоследствии он отказался от своих слов. Составлен акт, где родственник указан как виновник в потопе квартиры. Суть дела. Женщина, проживающая в квартире этажом ниже ежедневно жаловалась на него, якобы за шум в квартире (без оснований, даже когда он был на службе). Постоянно отключала свет в его квартире, заклеивала замок в дверях, устраивала много разных козней. Однажды потребовала 100000 руб, что бы его не "посадили". Его мать по неграмотности ей выслала. Второй раз потребовала еще деньги и написала жалобу в военную прокуратуру. Его вызвали туда и сказали, что бы он решил проблему с соседкой. Я посоветовал ему записать телефонный разговор о вымогательстве и нанять адвоката. Он так и сделал. Был суд, решение суда-отказать в иске. Судья даже не стал проверять доказательства (запись телефонного разговора, подтвержденной экспертизой). Адвокат в шоке. Подали на апелляцию. Возможно эта женщина и подстроила потоп. Был суд по ее иску о возмещении ущерба на 2000000 руб. (назначала экспертизу). На втором заседании мать ответчика заявила о судебной экспертизе нанесенного ущерба. Кстати, он не был оповещен о времени и дате как первого так и второго заседания суда. Это я случайно увидел на их сайте. Судебная экспертиза оплатила мать, назначено заседание на 10 апреля. Вопрос. Поможет ли банкротство родственнику не оплачивать "ущерб" наглой и неадекватной женщине?
Ответы на вопрос (8):

Ваш вопрос обширный, не решается на бесплатной основе, можете выбрать юриста и лично с ним проконсультироваться.

Банкротство через арбитражный суд спишет все долги.

Здравствуйте! Тут надо знать суть дела. И я не совсем понимаю при чем тут банкротство?

Вы не разбогатеете на 500 руб. А для них сейчас важна каждая копейка.

ФЗ № 127-ФЗ на изучение.

Здравствуйте

Банкротство однозначно поможет не платить.

Но проблему с соседкой это не уберет. Он освободится от долга. Матери его надо написать заявление о мошенничестве раз есть перевод на 100 000 руб. Вполне могут возбудить дело и окончить его реальным сроком для соседки.

Думаю что ему стоит рассмотреть вопрос с продажей квартиры и переезда.

Доброе утро!

Да, банкротство будет хорошим вариантом 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день!

Да, банкротство освободит от всех долгов.

Процедура банкротства занимает 6 месяцев.

Если нужна помощь, можете обратиться к адвокату ( юристу) доя подробной консультацией