Как вернуть деньги списанные по ошибке

• г. Омск
Компания ртс подала на меня в суд за коммунальные услуги в квартире, где я давно выписалась. Я подала исковое заявление на отмену судебного приказала. Суд отменил приказ, в банке сказали что деньги, которые были списаны в комании ртс, как мне их вернуть и в какие сроки компания должна вернуть. Какие у меня есть права вообще в этой ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Вам нужно подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа, так сможете вернуть деньги.

Статья 44 ГК РФ - подавать в суд, вынесший судебный приказ, заявление на поворот исполнения судебного приказа, госпошлина 3 000,00 руб.

Добрый вечер!

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

да, пока не подали в исковом порядке, можете вернуть все что списали через поворот