Здравствуйте. Была судимость по 119. ч 1,все погашено. Могу ли я получить разрешение на оружие?

• г. Рязань
Здравствуйте. Была судимость по 119. ч 1, , без применения чего-либо (жена при разводе подала на меня в суд, привлекла соседа, с которым у меня был конфликт, в итоге у меня судимость и сто часов общественных работ и штраф, все погашено, все погашено. Могу ли я получить разрешение на оружие?
Ответы на вопрос (4):

Нет конечно не можете.

Здравствуйте, поясните, пожалуйста почему?

Кирилл, можете получить, если судимость погашена. Статья 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об оружии"

да, можете получить, если судимость погашена