Можно ли оформить соцработника, дополнительно к опекуну, нужно писать какие то заявления в соцзащиту?

• г. Екатеринбург
Можно ли оформить соцработника, если уже есть опекун? Пенсионерка 86 лет проживает в деревне, уже есть опекун, проживает вместе с ней в деревне (мать и дочь), но пенсионерка и опекун прописаны в другом месте, в городе. В деревне есть соцработник, предложили оформить уход соцработника. Можно ли оформить соцработника, дополнительно к опекуну, нужно писать какие то заявления в соцзащиту? Или в случае оформления соцработника опекунство нужно снимать, пособие отменят?
Ответы на вопрос (2):

Можно оформить соцработника.

Спасибо! Опекунство при оформлении соцработника снимать не нужно? Писать доп. заявления в соцзащиту?