С январе в квитке, который сбрасывают на ватсап, квитки не дают на руки, появилась графа-доплата за увеличенный объём работы.

• г. Москва
Работала в школе. В ноябре директор попросила написать заявление и отказаться от часов. Оставили только надомника. С январе в квитке, который сбрасывают на ватсап, квитки не дают на руки, появилась графа-доплата за увеличенный объём работы. Что это такое, мне не объяснил бухгалтер. Сказала, что директор платит за полив цветов в коридоре. Никаких договоров не подписывала. Платят 20 т. Почему 20 т? Что это за объём?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Это незаконно

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру в отношении директора за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

А откуда взяли 20т и что это за графа в платежка? А платят за цветы. Что к чему?

Вы вправе обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении информации о структуре вашей заработной платы в порядке ст.66.1 ТК РФ. Работодатель, в свою очередь, обязан вам предоставить вам эту информацию. А уже в зависимости от ответа принимать дальнейшее решение, в том числе в случае необходимости обжаловать действия работодателя в установленном законом порядке.