Травма фигуриста на льду на тренировке

• г. Санкт-Петербург
Дочь получила травму на льду во время тренировки по фигурному катанию, перелом большой берцовой кости со смещением. Требуется длительное лечение и реабилитация. Не была оказана первая медицинская помощь, т.к на льду впринципе нет врача. Я запросила подотовить акт для страховой компании о произошедшем, акт сделать не могут. Как подать на компенсацию, расходы на лечение и моральный ущерб
Ответы на вопрос (7):

Претензия, суд. Ваше законное право.

Вы сначала жалобу в прокуратуру напишите.

И претензию тренеру и школу фигурного катания.

С уважением.

Необходимо подать исковое заявление в суд. Подготовьте документы о лечении, расчет расходов на лечение и реабилитацию, утраченный заработок родитерей, которые находились на больничном с ребенком.

жалобу в прокуратуру

Для начала жалобу в министерство и прокуратуру подавайте. Только потом уже иск в суд, если вопрос не решится.

Ответ отключен модератором

Обычно в таких случаях проводится проверка сотрудниками полиции (ПДН), поскольку необходимо исключить умышленное причинение вреда. По результатам проверки выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В рамках проверки также устанавливается тяжесть вреда здоровья на основании заключения судебно-медицинской экспертизы. О происшествии в полицию обычно сообщает медицинское учреждение, куда поступает пациент. А уже после того, как проверка завершена, вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, если есть вина образовательного учреждения. Так что примерно такой алгоритм.