Освобождение от срочной службы

• г. Москва
Добрый день. Сегодня был принят закон об освобождении от срочной службы. Попадаю ли я под этот закон? Проходил службу в ГСИН МЮ ДНР (ФСИН) с 2020 года по 2023 год. Если да, то какие документы нужно предъявить в военкомат для освобождения?
Ответы на вопрос (5):

Только граждане, которые не менее 6 месяцев участвовавшие в боях в составе добровольческих формирований Минобороны России, освобождаются от призыва на военную службу. ФСИН - не подразделение Минобороны.

Там же написано и органов ДНР

Ну вы внимательно читайте. Да, и ДНР тоже, но - еще раз "добровольческих формирований Минобороны России" , где там ФСИН?

.

Прикреплённые файлы:

Нет, не подпадаете.

Служба во ФСИН не является военной службой, это специальная служба.