Обязательно суммируется вредный стаж по первой и второй сетке или можно уйти по первой при этом работая сейчас по второй.

• г. Луганск
Здравствуйте! Обязательно суммируется вредный стаж по первой и второй сетке или можно уйти по первой при этом работая сейчас по второй.
Ответы на вопрос (1):

Если вам хватит стажа по Списку 1, то можете выйти на пенсию по этому основанию.

При суммировании Списка 1 со Списком 2 получится только стаж по Списку 2.