Совершеннолетних детей включили в список на получение выплат после отца, пропавшего на СВО?

• г. Владимир
Совершеннолетних детей включили в список на получение выплат после отца, пропавшего на СВО? 7.04 2025 должны были отчитаться Путину.
Ответы на вопрос (3):

На сколько известно, еще не проработаны документы. Пока на выплаты дд имеют право несовершеннолетние дети, потом идет жена, потом идут родители

Из вашего вопроса ничего не понятно. В какой список включили совершеннолетних детей? Кто и за что должен отчитаться Путину. Если хотите получить правильный ответ, то задавайте правильный вопрос.

Если вы спрашиваете о праве на выплату в размере прожиточного минимума в отношении детей без вести пропавшего, то она положена только несовершеннолетним детям. Вам она не положена.И за вас никто Путину отчитываться не будет.

Пункт 2 постановления Правительства РФ от 30 августа 2001 г. N 641:

Право на материальное и иные (кроме денежного довольствия) виды обеспечения имеют следующие члены семей пропавших без вести военнослужащих:

а) супруга (супруг) или проживающие совместно с ними несовершеннолетние дети;

б) дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

в) дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях по очной форме обучения;

г) лица, находящиеся на иждивении военнослужащих, или родители (усыновители) в равных долях, если военнослужащие не состоят в браке и не имеют детей.

Пока что никаких изменений не вносилось