Хочу писать заявления работодателю на его сотрудницы, что она разрушает нашу семью.

• г. Кызыл
Хочу писать заявления работодателю на его сотрудницы, что она разрушает нашу семью. Какая статья будет. С мужем близкие отношения с ней
Ответы на вопрос (15):

Кому какая статья?

С уважением.

Утвержденных форм по таким заявлениям не имеется, Долаана.

Кроме того, за сам факт тайной связи с чужим мужем работодатель не может официально наказать сотрудника. Вам надо продумать схему своих действий, если Вы хотите наказать соперницу (иначе она ещё и Вас начнет обвинять в подрыве репутации, например). Всё надо обдумать в деталях и спокойно, Долаана.

Нет никакой статьи. Это личные неимущественные отношения

Здравствуйте, Долаана!

Юридически, нет смысла в Вашем заявлении.

Работодатель регулирует исключительно трудовые отношения с работниками.

Ничего в этом случае работодатель не сделает, потому что данные вопросы не в его компетенции. Более того - он не имеет права лезть в чужую жизнь, за это его самого могут "привлечь".

Были раньше при СССР на такие случаи товарищеские суды - но они остались в далеком прошлом...

Хочу написать заявление работодателю любовницы мужа, чтоб ее с работы уволили. Мы многодетная семья, на руках 7детей. Младшему даже нету месяца

Хотите- напишИте . Почему нет ?

Он обязательно его прочтет

Удачи вам

В Трудовом кодексе нет таких оснований увольнения, как аморальное поведение.

Причем тут работодатель? Он никогда не уволит сотрудницу за то, что она чья-то любовница, нет у нас такого закона. А над вами будут смеяться. Возьмите себя в руки и никуда не пишите. Имейте гордость.

Решайте вопрос с мужем дома.

Абсолютно никаких последствий. Работодатель ответит, что Ваш муж его интересует только с точки зрения трудовой, а не половой функции.

Вернее, не Ваш муж, а его любовница, которая - сотрудница работодателя.

Сейчас не СССР, комитетов по этой проблеме нет. Проще говоря юридически не регулируется. Самой придется решать.

А, может, с мужем стоит разобраться, а не с ней? Или он недееспособный? Напишите работодателю, будут неприятности.

Здравствуйте.

В российском законодательстве нет статьи, предусматривающей ответственность за разрушение чужой семьи. Работодатель может принимать меры в отношении сотрудников только за нарушения трудовой дисциплины, предусмотренные трудовым законодательством. Личные отношения сотрудников, не влияющие на их трудовую деятельность, не являются основанием для дисциплинарного взыскания.