Медицинская страховка и отказ страховой компании - есть ли шанс на компенсацию за эвакуацию в Непале?

• г. Люберцы

Перед поездкой в Непал оформил медицинскую страховку. При оформлении сообщил, что иду в горы. Девушка сказала, что если речь идет об альпинизме, то они не страхуют вообще. Я объяснил, что мы будем подниматься высоко, но восхождений не планируем, будем идти по тропе. Решили, что это просто туризм.

Ситуация на маршруте была сложной в том числе из-за горной болезни, и было принято решение эвакуироваться на вертолете. Медицинские справки с чеками за вертолет были предоставлены, но страховая отказалась выплачивать, ссылаясь на то, что не было спортивного расширения. В то же время менеджер подтвердил, что спортивное расширение для похода в горы страховая компания не выдает.

На вопрос, что делать и есть ли шанс получить хоть какую-то компенсацию менеджер посоветовал подать заявление в суд, говорит вероятность выиграть дело - 100%.

Вопрос к юристам: стоит ли верить словам и менеджера и какова по вашему вероятность выиграть дело? Речь идет примерно о 100000 руб. компенсации. Какова примерная стоимость услуг адвоката по данному делу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вероятность очень большая. Стоимость услуг - 30 000 руб.

Детали можно уточнить по указанному в анкете телефону.