Каким образом проверять документы на объект недвижимости и документы юридического лица,

когда берешь у этого юридического лица указанный объект в аренду.

вопрос №24556
прочитан 8 раз

Уважаемый Михаил. Информация об объекте недвижимости преодставляется Городским бюро регистрации прав на недвижимое имущество (СПб, Галерный проезд,3).

Следует также ознакомиться с зарегистрированными учредительными документами данного юридического лица (устав, учредительный договор, в зависимости от организационно-правовой формы) и проверить оформление полномочий представителя данной организации (доверенность или выписка из учредительных документов).

С уважением.

Похожие вопросы

адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

Уважаемый Сергей Александрович! Согласно утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2004 г.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Так на земельный участок должен быть собственник. Выписку из ЕГРП получили?


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Раз право собственности юрлица на квартиру оформлено и зарегистрировано, то предоставляются правоустанавливающие документы (договор долевого участия и св-во о госрегистрации права)


юрист Чвилева Надежда Николаевна:

Добрый день. Если Вы только заверяете подпись единоличного исполнительного органа, то нет, не должен проверять. Если же нотариус сам готовит заявление и отправляет в налоговую, то должен проверить.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации": [i]Статья 10.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X