Право на наследство у гражданской дочери от умершего мужа - ситуация и возможности.

• г. Рубцовск

Умер гражданский муж. у нас с ним совместная дочь. По документам дочь является только моей. Больше у мужа детей нет. имеет ли она право на наследство?

Ответы на вопрос (3):

нет не имеет нужно с начало установить отцовство а потом вступать в наследство.

Вам необходимо обращаться в суд и устанавливать факт признания отцовства.

Если муж признавал при жизни дочь, то нужно подавать заявление в суд и устанавливать факт. В любом случае, если хотите претендовать на наследство, то без суда не обойтись.

Удачи!