Угроза занесения в черный список - долг за коммунальные платежи и ограничение свободы выезда

• г. Калининград

Долг за комм. Платежи примерно 5000 на 6 прописанных человек, прислали уведомление и сказали что долг солидарный, и что пока не погасят его полностью никто из всех солидарных не сможет покинуть страну.

При какой сумме долга человека заносят в черный список?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,в законе нет четких указаний,задолженность какой суммы влечет за собой вынесение постановление о запрете выезда за границу,судебный пристав сам принимает решение исходя из фактической ситуации.Требуйте от него копию постановления и в случае несогласия обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Долг по ЖКХ, судом выдано определение о возмещении задолженности в отношении лиц прописанных в квартире, как солидарные должники, спустя год два из солидарных должников признаны банкротами, обязан ли третий солидарный должник гасить задолженность в полном объёме, ведь по логике задолженность должна быть списана при банкротстве.

На каждого из солидарных должников выдали исполнительный лист. У заёмщика в исполнительном листе указано, что должники солидарны, и взыскание обратить на заложенное имущество (квартира, на которую оформляла б ипотека), а у поручителя про солидарных должников и обращение взыскания на заложенное имущество ни слова. У поручителя написано в исполнительном листе про взыскание полной суммы долга. Может ли быть такое и почему так? Ведь у солидарных должников должны быть одинаковые судебные листы с указанием всех солидарных должников и общей суммы задолженности...

Солидарный должник, выплатив всю сумму долга, предъявил требования к другим солидарным должникам о взыскании уплаченной сумму и процентов за ее пользование, суд его удовлетворил. Сумма взыскания 300 000 руб... как добиться того чтоб выплатить только свою часть а именно 60 000 руб.

А если солидарный ответчик выплатил всю сумму задолжности, может ли он подать в суд на других солидарных ответчиков, чтобы ему выплатили равную долю задолжности?

За квартирой числился долг по ЖКХ, и считался солидарным. Затем через суд удалось разделить лицевые счета (по 1/2 доли). Теперь МФЦ требует, чтобы этот солидарный долг оплачивала одна я, а второй держатель лицевого счёта как бы ничего не должен. К тому же он проживает в другом городе, а в спорной квартире не появляется уже много лет. Что делать? Пока переписываюсь с МФЦ, затем хочу в суд за признанием долга солидарным. Что посоветуете?

Меня зовут Жанна. Вопрос о задолженности по ЖКХ.

В государственной квартире прописаны 5 человек: 4 взрослых и 1 пятилетний ребёнок. Вырос солидарный (общий) долг по ЖКХ. В списке должников по ЖКХ под каждым должником (3 должника с одной фамилией и 2 с другой) стоит сумма долга 140.000 р. Вопрос такой: 140.000 р - это солидарный долг за ЖКХ или каждый должен выплатить по 140.000 р? В ЖЭКе сказали, что в квартире один лицевой счёт на всех и поэтому неважно, кто из должников платит, главное, чтоб погасили солидарный долг.. или всё-таки 140.000 р - это уже поделённый поровну общий долг за ЖКХ? И что будет, если никто из должников не может оплатить такую сумму? Что грозит в такой ситуации одинокой маме с пятилетним ребёнком? Заранее Огромное Спасибо!

В квартире прописано 4 человека. Был долг по ЖКХ. в этот момент один человек выписался. Долг был погашен но приставы выставили 7% всем прописанным и даже выписанному человеку. 7% от суммы долга тоже погашен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супругов солидарный долг, если один оплатит долг, то спишется ли этот же долг у другого? Что будет с солидарным долгом в случае развода? А если один из супругов банкрот, то спишется ли этот же долг у другого?

У нас солидарный долг на 3 человек, Судебный пристав арестовал счета на сумму долга и с трёх должников. Получается что по решению суда мы должны были одну сумму а вернуть нам надо в три раза больше. Что делать и вообще есть возможность вернуть лишние деньги? Должен ли судебный пристав разделять солидарный долг?

Имеется долг по ЖКУ, в квартире прописаны 4 человека, но снимают только с меня, долг солидарный, остальные отказываются платить и за долг и за текущие платежи. Долг был не маленький, я почти его закрыла. Как законно "выбить" из них деньги, за то что оплатила их часть долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение