Угроза занесения в черный список - долг за коммунальные платежи и ограничение свободы выезда

• г. Калининград

Долг за комм. Платежи примерно 5000 на 6 прописанных человек, прислали уведомление и сказали что долг солидарный, и что пока не погасят его полностью никто из всех солидарных не сможет покинуть страну.

При какой сумме долга человека заносят в черный список?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,в законе нет четких указаний,задолженность какой суммы влечет за собой вынесение постановление о запрете выезда за границу,судебный пристав сам принимает решение исходя из фактической ситуации.Требуйте от него копию постановления и в случае несогласия обжалуйте.