Обязана ли я пускать их в квартиру (все данные должны быть в БТИ)?

• г. Москва
Может ли собственник коммунальной квартиры (город) потребовать у нанимателей проведения кадастровых работ в квартире для якобы покомнатного разделения кадастрового номера? Для чего это может быть нужно? Обязана ли я пускать их в квартиру (все данные должны быть в БТИ)? Дом 1951 года постройки; на носу - реновация…
Ответы на вопрос (4):

да обязаны

Добрый день!

Да, собственник имеет право проведения кадастровых работ и так, как вы являетесь нанимателем, то не имеете права препятствовать ему. Данные БТИ могут не соответствовать факту.

А для чего собственнику это могло понадобиться? И как это может отразиться на нанимателях? Стоит ли беспокоиться или это обычная процедура? Заявлений на приватизацию комнат - мы не подавали. В ближайшей перспективе - расселение дома по реновации…

Городу нужно, пусть сам и платит и делает тех план.