Налог при продаже имущества

• г. Саратов
Добрый день! При продаже квартиры (владел менне 5 лет) указал сумму 70% от кадастра, но у меня есть договор покупки этой квартиры. Вопрос: могу ли я воспользоваться налоговым вычетом, т.е. сумма 70% от кадастра минус сумма покупки, получается сумма с которой я должен уплатить налог 13% ?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете. Только если стоимость при покупке менее 70% от кадастровой стоимости, то налог все равно будет от 70% кадастровой стоимости. Если ранее вычет с покупки не получали, то можно добавить