Нужно ли уведомлять Роспотребнадзор

• г. Рязань
Требуется ли уведомление Роспотребнадзора при регистрации ИП на ОКВЭД 47.11 и 47.43?
Ответы на вопрос (5):

Нет, не нужно.

С уважением.

Да, при регистрации ИП с кодами ОКВЭД 47.11 и 47.43 необходимо подать уведомление в Роспотребнадзор.

Это требование распространяется на виды деятельности, связанные с обслуживанием потребителей и перечисленные в приложении 1 к постановлению Правительства РФ №584.