Вопрос вследующим с женой развелись квартира долевая 1/2 у нее 1/2 у меня она ни хочет не продавать квартиру не

• г. Уфа
Добрый вечер вопрос вследующим с женой развелись квартира долевая 1/2 у нее 1/2 у меня она ни хочет не продавать квартиру не выкупать долю как быть
Ответы на вопрос (13):

Максим, это право собственника, заставить бывшую супругу вы не можете.

И как быть ? Она будит жить там с другим мужиком и я сними это обсурд

Это уже не закон а обсурд . Значит доли равные я мог выделить а продать теперь свою долю не могу. И она будит прожевать с любовником в квартире или вы предлагаете всем вместе жить?

продайте свою долю кому угодно.

Например доли очень неохотно покупают никому этот геморрой ненужен

Один из вариантов решения проблемы — договориться о продаже квартиры целиком. В этом случае супруги продают общее имущество, а деньги делят в той же пропорции, что и доли. Также можно обменять жильё на две квартиры, если площадь недвижимости позволяет сделать такой обмен.

Если согласия не достичь, можно попробовать купить долю бывшего супруга через суд.