Спустя 3 месяца на госуслугах пришло уведомление о возбуждение исполнительного производства от страховой

• г. Оренбург
Добрый день, я попала в ДТП на арендованной машине в такси 3 месяца, есть договор аренды, ждали гаишников, составляли европротокол, Страховка была неограниченная. Спустя 3 месяца на госуслугах пришло уведомление о возбуждение исполнительного производства от страховой, обязана ли я выплатить ущерб или могу подать встречный иск?
Ответы на вопрос (6):

вы можете обжаловать решение суда, восстановив сроки.

Сначала вам нужно попытаться отменить судебное решение, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

вы можете обжаловать решение суда

Если ДТП оформлялось европротоколом, то, скорее всего, на ремонт не хватило 100 000 руб., которые платят по европротоколу. Вся сумма ущерба свыше 100 000 руб. - это Ваша ответственность. Ни о каком встречном иске не может быть и речи, так как Вы признали свою вину в нарушении ПДД, и суд уже завершился ...на госуслугах пришло уведомление о возбуждение исполнительного производства... Придётся платить.

Вам нужно обжаловать само суд. решение ( скорее всего у вас было заочное решение или судебный приказ) с восстановлением сроков. Отмена данного решения снимет все аресты и запреты с ваших счетов, а далее уже смотреть, какую тактику применять..

При этом страховая имеет полное право на вас подать в суд в порядке регрессного иска (ст.1081 ГК РФ)

Всегда можете обратиться к любому юристу на сайте!

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Если долг правомерный и основан на реальном обязательстве, то выплачивать его придётся.