В уставе ГСК, прописан автоматический ежегодный рост зарплаты председателя , не ниже инфляции по стране

• г. Ставрополь
В уставе ГСК, прописан автоматический ежегодный рост зарплаты председателя , не ниже инфляции по стране, фактически он назначает себе повышение, без обсуждения на ежегодных собраниях. Законно ли это.
Ответы на вопрос (3):

Да ,это означает,что он повышает в соответствие с действующим законодательством - минимальный мрот и его повышении

Да, законно, если прописано в уставе.

Добрый день! 1) ГСК действует на основании Устава, принятого общим собранием членов ГСК; 2) и да, действия председателя законны, поскольку, как Вы указали, Устав содержит условие ежегодной индексации зарплаты и решения общего собрания в этом случае не требуется. С уважением